113年05月
大安區和平東路二段76巷19弄8之1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段82巷37號5樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪37.64坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路285號 A1棟-15F
-
總價4,500 萬含車位310萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區泰順街40巷10弄9號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區長春路95號2樓等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.95坪
- 車位 誠美素直
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區林森北路587號7樓
-
總價2,638 萬含車位350萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段121巷27號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區安東街35號11樓之9
-
總價3,115 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區市民大道三段88號11樓之5
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區八德路三段182號7樓之10
-
總價480 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅2608元,由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
113年05月
內湖區安泰街17號地下二層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.04坪
- 車位 長耀寬庭
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層-3~-2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區杭州南路一段71巷18號8樓
-
總價9,989 萬含車位價
-
建坪單價132.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.64坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
北投區福善路 B5棟-9F
-
總價4,490 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-13F
-
總價2,835 萬含車位310萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-9F
-
總價2,570 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-5F
-
總價6,908 萬含車位350萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價2,863 萬含車位310萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B6棟-2F
-
總價2,388 萬含車位295萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-13F
-
總價3,867 萬含車位340萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2177/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。