113年05月
松山區延壽街 A3棟-3F
-
總價5,623 萬含車位360萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:6.64 m2
113年05月
內湖區安泰街93號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區清江路201號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
內湖區民權東路六段467號4樓之2
-
總價7,300 萬含車位300萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.21坪含車位7.05坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大興街9巷23號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪34.6坪
- 公寓 大業福邸
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區實踐街48巷11號3樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山路47號11樓之13
-
總價330 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街137號7樓之3
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.33坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路576號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.44坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區民族街43巷19號
-
總價2,270 萬含車位價
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.26坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
文山區指南路三段22巷1之1號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪52.75坪
- 電梯大樓
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區大業路578號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區富錦街539號4樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪30.16坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號6樓之2
-
總價895 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區幽雅路5巷2之11號
-
總價430 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區南京東路五段291巷19弄9號5樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區東湖路43巷27號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區麗山街338巷28之1號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段33號8樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區新明路353號2樓之11
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 MIHO美秀館
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2178/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。