113年05月
北投區中央北路三段258巷1弄6號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、防火巷加蓋。陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區南京東路三段256巷 C棟-13F
-
總價8,638 萬含車位450萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路三段256巷 C棟-18F
-
總價9,195 萬含車位810萬
-
建坪單價178.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.38坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路111號9樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪34.73坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區民權東路六段180巷66號8樓之1
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區萬寧街151號4樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤。;建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;地上權房屋;
113年05月
文山區興隆路二段220巷31弄18號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區三合街二段422號6樓之1
-
總價929 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用
113年05月
北投區三合街二段422號6樓
-
總價1,679 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通使用
113年05月
內湖區大湖山莊街219巷92號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪65.33坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪12.52 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景華街128巷3弄16號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區雙全街8號 A1棟-4F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
信義區基隆路一段 A5棟-19F
-
總價4,477 萬含車位395萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-15F
-
總價3,821 萬含車位345萬
-
建坪單價123.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A11棟-18F
-
總價2,669 萬
-
建坪單價146.4萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-22F
-
總價2,693 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-4F
-
總價2,834 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-15F
-
總價5,142 萬含車位355萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 D棟-12F
-
總價3,100 萬
-
建坪單價152.6萬/坪
-
建坪20.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2179/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。