113年05月
信義區吳興街441號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪21.29坪
- 店面
- 地坪4.12 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福榮街61號2樓之3
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪9.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 福臨新願大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年05月
士林區中山北路七段141巷2之1號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;未登記建物;
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-4F
-
總價4,320 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號13樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.32坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路169號8樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.1坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區四段17號 C棟-2F
-
總價1,968 萬含車位190萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段105號9樓之11
-
總價830 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區學府段四小段86-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區樂利路78號2樓
-
總價982 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16坪
- 公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區吉林段三小段685地號
-
總價19 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-6F
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-13F
-
總價2,622 萬含車位230萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段63號 B1棟-15F
-
總價22,934 萬含車位1,200萬
-
建坪單價202.1萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-13F
-
總價3,070 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.74坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B1棟-8F
-
總價11,106 萬含車位410萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B1棟-2F
-
總價1,453 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-10F
-
總價2,675 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-3F
-
總價2,307 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B5棟-13F
-
總價2,969 萬含車位230萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2181/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。