113年05月
內湖區文德路70號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪89.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪8.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路一段378巷9號
-
總價544 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區大湖街131巷2弄2、6、8、10、12號門牌房屋地下二層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.93坪
- 車位 湖中天
- 地坪2.58 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 B棟-2F
-
總價4,130 萬含車位180萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 A棟-15F
-
總價3,460 萬含車位180萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段 F棟-13F
-
總價5,157 萬含車位285萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段 C3棟-10F
-
總價3,657 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中正區南海路70號 A2棟-2F
-
總價4,650 萬含車位280萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.19坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-14F
-
總價3,230 萬含車位290萬
-
建坪單價110.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A5棟-15F
-
總價2,370 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A3棟-2F
-
總價2,038 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B3棟-11F
-
總價4,988 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區立農街二段273巷3弄16號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區民生東路五段216號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段214之1號7樓
-
總價870 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪11.6坪
- 電梯大樓 鑽石大廈
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區立農段二小段317地號
-
總價963 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區石牌路二段9號
-
總價1,032 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段277-1地號;含租約;
113年05月
內湖區成功路四段192號15樓之7
-
總價2,450 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪26.11坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪4.82 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區五分街111號3樓之3
-
總價2,560 萬含車位350萬
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景興路42巷4弄1之1號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2183/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。