113年05月
中正區水源路17之1號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路五段55巷8號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區萬芳路107巷13號10樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪62.7坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含3個機車位
113年05月
北投區中央北路二段181號4樓之1
-
總價1,480 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區行善路47號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段287號8樓
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區延平南路230巷5號
-
總價3,266 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪52.29坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
文山區景福街230巷6號6樓
-
總價805 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區景福街230巷4號6樓
-
總價3,125 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區羅斯福路三段 G棟-15F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區尊賢街251巷18號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區瑞光路408號3樓之2
-
總價8,430 萬含車位540萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪157.69坪含車位46.94坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪18.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天厝
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價943.4萬/坪
-
建坪0.37坪
- 透天厝
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天厝
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天厝
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
2184/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。