113年05月
南港區重陽路478號、480號、482號、486號、488號、490號、492號、494號、496號、498號等門牌房屋地下三層
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.75坪
- 車位 首泰大方
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
萬華區中華路二段416巷1號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區重陽路590號8樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路五段815號10樓之3
-
總價2,250 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 電梯大樓 益明大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年05月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區研究院路二段12巷58弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興街600巷76弄13號9樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段32號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪74.02坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪8.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路六段157巷13號11樓之1
-
總價2,628 萬含車位600萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位25.72坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區大南路333號2樓
-
總價3,216 萬含車位430萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位20.16坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪8.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路14號10樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪4.95坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路17號7樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.7萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 太原町
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號3樓
-
總價2,825 萬含車位160萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路三段5巷1弄15號4樓
-
總價4,320 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國東路110巷16號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪21.26坪
- 店面 新隆國宅-1棟
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路二段149號11樓之3
-
總價3,466 萬含車位220萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.71坪含車位4.20坪
- 辦公 宏普帛詩華
- 地坪2.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路27號8樓
-
總價5,430 萬含車位600萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.01坪含車位16.18坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松信路16號2樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪32.61坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路69號12樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2186/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。