113年05月
中山區長安東路一段95、97號 A1棟-6F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價109.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段112號4樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路四段55之3號
-
總價4,960 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 太平洋忠孝大廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年05月
中山區林森北路107巷3號3樓
-
總價1,650 萬含車位220萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 晶硯
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之8
-
總價1,270 萬含車位150萬
-
建坪單價128.2萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區忠孝東路四段233號7樓之3
-
總價1,730 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪13.58坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街261之2號6樓
-
總價3,563 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪43.91坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪6.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區師大路117巷4號4樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪28.2坪
- 公寓 龍泉大廈
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段201號2樓
-
總價8,053 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪100.67坪
- 電梯大樓 宇宙大樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區仁愛路四段232號3樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪41.97坪
- 電梯大樓 北歐大廈
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區復興南路一段269號
-
總價8,100 萬
-
建坪單價256.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推
113年05月
北投區開明段二小段399地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區興安段一小段448-9地號
-
總價250 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
松山區長安東路二段215號地下二樓;復興北路15號地下二樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.15坪
- 車位 金芝麻大樓
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區健康路35巷13號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區公館路63巷30號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2188/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。