113年05月
北投區文林段一小段98-1地號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區福善路 B1棟-22F
-
總價6,633 萬含車位640萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-3F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-11F
-
總價3,080 萬含車位290萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-2F
-
總價6,271 萬含車位320萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.32坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:14.46 平方公尺
113年05月
文山區指南路三段103號 A1棟-1F
-
總價2,850 萬含車位360萬
-
建坪單價75.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有法定空地約定專用面積
113年05月
中正區羅斯福路三段68號 A棟-12F
-
總價8,588 萬含車位370萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中正區南海路70號 D6棟-6F
-
總價6,466 萬含車位330萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A5棟-14F
-
總價3,863 萬含車位335萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-5F
-
總價3,170 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,410 萬含車位380萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-6F
-
總價3,130 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬利街36號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明軒
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區公館路69號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
文山區木新路二段295號2樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪28.87坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄1、3、5、7、9,123巷22、22之1,123巷34弄2、4、6、8、10、12,123巷24、26、28、30、32號門牌房屋地下一、二層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 第一人稱
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區羅斯福路三段 E棟-5F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區裕民三路7號4樓
-
總價167 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪3.12坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區南京東路六段259號7樓之1
-
總價8,900 萬含車位600萬
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪111坪含車位坪數
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪15.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2189/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。