113年05月
松山區民生東路五段192號8樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段164號5樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪41.62坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區辛亥路四段209巷30號16樓
-
總價5,135 萬含車位260萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路三段232巷7弄16號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區雙園街60巷39號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段283號5樓
-
總價2,181 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路一段 B7棟-20F
-
總價5,135 萬含車位355萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,651 萬
-
建坪單價146.5萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-4F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南深路33號4樓之3
-
總價667 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號4樓之3
-
總價2,920 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路20號9樓之12
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段73號5樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪6.86坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區大理街133巷1號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪27.34坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路226號10樓
-
總價2,430 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街59巷10號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷11號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪21坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷11號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪23.27坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區梧州街1巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷9號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪45.27坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2190/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。