113年05月
士林區中山北路五段829巷19號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區德行東路106號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.16坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
士林區溪洲段二小段5-5地號
-
總價5,236 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪193.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷28號7樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區福國路94號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 時代華廈
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
士林區德行西路93巷6弄3號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓 國揚社區
- 地坪5.54 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況5間套房親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區芝蘭段二小段553地號
-
總價560 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
士林區士東路54巷13號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪37.87坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區南京西路68號11樓之3
-
總價2,458 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路288號5樓之15
-
總價5,058 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.74坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之2
-
總價2,480 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區大直街20巷15號門牌房屋地下二層
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.36坪
- 車位 華盛頓廣場
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中山區中山北路二段77巷20之1號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.55坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區建國南路一段332之1號12樓
-
總價4,750 萬含車位200萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位3.37坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區新生北路二段68巷 K棟-21F
-
總價3,471 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-6F
-
總價2,470 萬含車位230萬
-
建坪單價114.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-5F
-
總價3,231 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-13F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-3F
-
總價3,760 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪35.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2192/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。