113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-4F
-
總價2,465 萬含車位230萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-4F
-
總價3,550 萬含車位320萬
-
建坪單價132.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段27巷22號 A2棟-21F
-
總價22,589 萬含車位1,575萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.79坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興南路一段40號11樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安路一段202號4樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價175.0萬/坪
-
建坪10.57坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區忠孝東路四段216巷36之1號4樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路85巷63號3樓之5
-
總價988 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪10.01坪
- 電梯大樓 南京晶品
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之3
-
總價1,291 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
洗手間陽台外推;
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪46.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路一段59之1號11樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區松江路26巷15號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區新生北路三段7號12樓之3
-
總價3,275 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區羅斯福路三段99號3樓
-
總價2,620 萬含車位250萬
-
建坪單價124.8萬/坪含車位計算
-
建坪21坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大桂冠
- 地坪1.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗內梯增建夾層;其他增建;
113年05月
大安區師大路117巷8號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓 龍泉大廈
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區樂利路111巷1號3樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪11.52坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區臥龍街289號8樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
113年05月
大安區建國南路一段279巷4號10樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄3號2樓
-
總價2,336 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區饒河街204號
-
總價349 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪53.74坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡57.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2193/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。