搜尋結果
  • 台北市
  • 202403-202603
113年05月
內湖區內湖路二段265號4樓之7
  • 總價
    2,968
  • 建坪單價
    95.6萬/坪
  • 建坪
    31.04
  • 電梯大樓 碧湖君品
  • 地坪3.08 坪
  • 格局 2房2廳1.5衛
  • 屋齡8.0年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街525巷7號6樓之2
  • 總價
    720
  • 建坪單價
    56.0萬/坪
  • 建坪
    12.86
  • 電梯大樓 創藝家
  • 地坪3.59 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
  • 屋齡28.8年
  • 樓層 6 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號5樓之23
  • 總價
    2,620
  • 建坪單價
    107.3萬/坪
  • 建坪
    24.42
  • 電梯大樓 台北摩根
  • 地坪1.95 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡15.2年
  • 樓層 5 F/18 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路一段83號3樓
  • 總價
    2,300
  • 建坪單價
    71.2萬/坪
  • 建坪
    32.31
  • 公寓
  • 地坪9.03 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡41.0年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街132巷82號3樓
  • 總價
    2,400
  • 建坪單價
    92.2萬/坪
  • 建坪
    26.04
  • 公寓
  • 地坪8.92 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
  • 屋齡52.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路61號
  • 總價
    2,865
    含車位300萬
  • 建坪單價
    82.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.78
    含車位13.65坪
  • 店面 101高第
  • 地坪2.91 坪
  • 格局 0房1廳1衛
  • 屋齡17.0年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安東路一段56巷7弄28號2樓之2
  • 總價
    1,900
    含車位價
  • 建坪單價
    85.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    22.23
    含車位3.44坪
  • 電梯大樓 華山里美
  • 地坪4.43 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡7.8年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷1弄18號3樓
  • 總價
    2,650
  • 建坪單價
    90.0萬/坪
  • 建坪
    29.46
  • 公寓
  • 地坪10.74 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡51.6年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-5F
  • 總價
    2,534
  • 建坪單價
    105.1萬/坪
  • 建坪
    24.11
  • 電梯大樓
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段222號10樓之5
  • 總價
    1,950
    含車位價
  • 建坪單價
    61.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    31.55
    含車位5.73坪
  • 電梯大樓 士科京璽
  • 地坪4.05 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡7.1年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段79之6號1樓
  • 總價
    1,702
  • 建坪單價
    67.1萬/坪
  • 建坪
    25.37
  • 電梯大樓 大興大樓
  • 地坪4.92 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡45.4年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區社子街112巷6號
  • 總價
    2,600
  • 建坪單價
    29.7萬/坪
  • 建坪
    87.66
  • 公寓
  • 地坪29.65 坪
  • 格局 4房2廳5衛
  • 屋齡50.4年
  • 樓層 1 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路一段29號4樓之2
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    77.0萬/坪
  • 建坪
    11.3
  • 電梯大樓 大福大樓
  • 地坪1.03 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡35.6年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-7F
  • 總價
    2,840
    含車位230萬
  • 建坪單價
    117.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.13
    含車位3.90坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.43 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A3棟-12F
  • 總價
    1,735
  • 建坪單價
    123.0萬/坪
  • 建坪
    14.11
  • 電梯大樓
  • 地坪1.54 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路二段223巷8號2樓
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    48.5萬/坪
  • 建坪
    35.04
  • 公寓
  • 地坪10.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡46.9年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區橋北段一小段600地號
  • 總價
    381
  • 建坪單價
    94.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.05 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區錦州街30巷12號11樓之3
  • 總價
    670
  • 建坪單價
    70.7萬/坪
  • 建坪
    9.47
  • 電梯大樓 溫莎小築
  • 地坪1.13 坪
  • 格局
  • 屋齡27.3年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
  • 總價
    1,351
    含車位價
  • 建坪單價
    96.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    13.98
    含車位坪數
  • 電梯大樓 敦南御所
  • 地坪0.86 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡3.7年
  • 樓層 16 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區仁愛路三段31巷3弄19之1號
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
  • 建坪
    58.6
  • 電梯大樓
  • 地坪11.37 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡44.4年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2196/2619
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。