113年05月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-7F
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-10F
-
總價1,968 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-9F
-
總價1,953 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A4棟-11F
-
總價4,433 萬含車位340萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-5F
-
總價2,450 萬含車位230萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A1棟-11F
-
總價2,590 萬含車位230萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-6F
-
總價2,190 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷1號 B1棟-10F
-
總價11,263 萬含車位450萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-11F
-
總價2,893 萬含車位210萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-10F
-
總價2,283 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街 A2棟-6F
-
總價6,092 萬含車位360萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.63坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 J棟-12F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A5棟-7F
-
總價5,252 萬
-
建坪單價190.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路260巷 A7棟-18F
-
總價9,470 萬含車位510萬
-
建坪單價198.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權西路20號8樓之5
-
總價2,160 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安和路二段181巷2號14樓
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.93坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區金華街199巷1弄8之1號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路789號13樓之5
-
總價2,666 萬含車位170萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位3.87坪
- 電梯大樓 WINN
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區天津街21號8樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區臥龍街267之9號
-
總價2,368 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
2197/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。