113年05月
中山區林森北路653號2樓之1
-
總價2,400 萬含車位150萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 森美館
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區松江路420號12樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號10樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區南京東路三段101號9樓
-
總價20,500 萬含車位1,060萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪224.2坪含車位39.19坪
- 電梯大樓 環球經貿中心大樓
- 地坪22.26 坪
- 格局
- 屋齡21.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區基湖路135號2樓
-
總價6,880 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 典藏
- 地坪19.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段238巷9號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價209.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室及一樓空地增建其他增建;
113年05月
大安區濟南路三段44號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪20.95坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街227巷3弄1號2樓
-
總價3,028 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪50.27坪
- 電梯大樓 和泉大廈
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段270巷17號5樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區南京東路三段89巷26號7樓
-
總價6,850 萬含車位340萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區臥龍街298號6樓之1
-
總價6,092 萬含車位360萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.06坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區興隆路三段304巷30號7樓之3
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.07坪含車位6.08坪
- 電梯大樓 再興春天
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
內湖區成功路四段61巷19弄4號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪30.61坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-15F
-
總價2,803 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
2198/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。