113年05月
內湖區成功路三段83號7樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 綠野新世界
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區木新路三段126號5樓
-
總價1,335 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
文山區木新路二段66巷18號5樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪28.01坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷82弄11號2樓
-
總價2,658 萬含車位250萬
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖大第
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區石牌路一段71巷6號7樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷6號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1買賣標的滲漏水,賣方不負瑕疵擔保責任2買賣標的頂樓增建曾經被報拆3四樓格局:3∕2∕2;頂樓增建格局:2∕0∕2
113年05月
北投區承德路七段220巷13號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年05月
松山區八德路四段579號5樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段34巷3號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪171.18坪
- 公寓
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區連雲街15號5樓
-
總價3,918 萬含車位220萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 連雲紀
- 地坪6.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街82巷2號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區中南段二小段551地號
-
總價08 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區中南段二小段550地號
-
總價511 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價275 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價826 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區中南段二小段551地號
-
總價03 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
南港區中南段二小段550地號
-
總價1,533 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區信義路六段76巷1弄9號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段54之10號
-
總價677 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢口街二段54之12號
-
總價823 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 六福商業大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2200/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。