113年05月
信義區基隆路一段 C棟-23F
-
總價3,300 萬
-
建坪單價162.3萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-12F
-
總價2,515 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 C棟-12F
-
總價3,005 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-6F
-
總價3,083 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路462號6樓之2
-
總價6,900 萬含車位600萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.47坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南街142之6號6樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
南港區研究院路三段3號
-
總價3,600 萬含車位400萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪80.13坪含車位26.59坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪25.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街284巷24弄61號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪34.15坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年05月
萬華區昆明街142號4樓之2
-
總價2,170 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段492巷9弄5號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:空地外推增建、電捲門增建。其他增建;
113年05月
南港區玉成街18之1號
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.87坪含車位10.28坪
- 公寓 新矽谷工商大樓
- 地坪11.66 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區光復南路521號4樓之6
-
總價1,180 萬含車位200萬
-
建坪單價71.5萬/坪含車位計算
-
建坪16.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之2
-
總價2,980 萬含車位200萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信義路五段150巷330號5樓
-
總價3,318 萬含車位300萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區福德街310巷1號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪5.99坪
- 公寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區歸綏街97巷8號2樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路三段301巷18號1樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪61.15坪
- 辦公
- 地坪18.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段329巷6弄7號2樓
-
總價4,820 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段84巷11號5樓之1
-
總價1,506 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區復興北路490號6樓之1
-
總價2,574 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪36.61坪
- 辦公 大華儷園大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2201/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。