113年05月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-9F
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年05月
士林區中山北路六段405巷46號6樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪46.1坪
- 電梯大樓 天母名人居
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段114巷60弄24號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪39.42坪
- 公寓 翠林軒
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區中正路499號11樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪53.3坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區中山北路七段190巷 A1棟-3F
-
總價7,278 萬含車位590萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.38坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區社子街112巷17弄1號2樓
-
總價1,129 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪89.92坪
- 公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區永新段二小段275地號
-
總價179 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區天母東路105巷9弄10號9樓
-
總價4,335 萬含車位220萬
-
建坪單價95.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區迪化街二段302巷3號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路二段175之1號3樓之2
-
總價2,126 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號12樓
-
總價3,381 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區環河北路一段283號7樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區敦化南路一段177巷30號地下一層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.86坪
- 車位 敦艷
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
中山區長春路100號6樓
-
總價835 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區東豐街64號2樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪42.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段48號3樓之2
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段63號 B1棟-14F
-
總價22,740 萬含車位1,070萬
-
建坪單價201.5萬/坪已扣除車位
-
建坪146.89坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 O棟-6F
-
總價1,816 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街159巷16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓 雅仕名廈
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2203/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。