113年05月
內湖區南京東路六段451巷57號4樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.52坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄16號8樓之1
-
總價1,635 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央南路二段28號6樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松平路30巷6弄3號
-
總價3,418 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪52.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西昌街85之1號2樓
-
總價494 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士服務費:10000元由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-8F
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-17F
-
總價2,602 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-20F
-
總價2,957 萬含車位355萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A12棟-15F
-
總價2,879 萬含車位295萬
-
建坪單價141.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.68坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B4棟-6F
-
總價4,902 萬含車位375萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街 A3棟-2F
-
總價4,755 萬含車位360萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.02坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
萬華區長沙街二段61號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.93坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福山街44巷5號 棟--4F
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街46巷15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區漢中街160號3樓之12
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區祥雲街12之1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪59.31坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪20.10 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段140巷9號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2206/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。