113年05月
萬華區長沙街二段62號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪5.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區逸仙路42巷15號1樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價165.8萬/坪
-
建坪31.36坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區長沙街二段56號11樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易包含2筆土地:萬華區漢中段二小段188、188-1地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄78號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區吳興街284巷24弄76號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
南港區興南街91號2樓
-
總價4,755 萬含車位360萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.1坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區福山街50號7樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號8樓
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大同區民樂街146號4樓之2
-
總價2,100 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪25.23坪
- 辦公 富貴世家
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段308號12樓之7
-
總價2,268 萬
-
建坪單價158.3萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳0.5衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段93巷8號8樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段212巷2號11樓之1
-
總價6,101 萬含車位350萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 和平賞
- 地坪10.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路121號4樓之2
-
總價727 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路一段287號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪29.2坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路829號8樓
-
總價1,752 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.7坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區四維路52巷24弄9之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段259號6樓之2
-
總價2,490 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段259號6樓之8
-
總價2,738 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪22.68坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文湖街21巷94弄7號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 文湖小麗舍
- 地坪3.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區天母西路118號4樓
-
總價12,000 萬含車位1,065萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2207/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。