113年05月
文山區羅斯福路五段176巷35號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區八仙段一小段287地號
-
總價12,377 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪505.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷2弄12號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區星雲街163號9樓之2
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.25坪含車位6.16坪
- 電梯大樓 大湖仙境
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
內湖區環山路一段134號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39之1號12樓
-
總價17,648 萬含車位920萬
-
建坪單價196.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.81坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區中南街140之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.53坪
- 車位 忠孝名宮
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區經貿二路157巷36弄107號5樓之3
-
總價2,655 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪28.32坪
- 電梯大樓 風範
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區忠孝東路五段236巷60號8樓
-
總價41,688 萬含車位2,300萬
-
建坪單價207.2萬/坪已扣除車位
-
建坪231.47坪含車位41.32坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪46.94 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區東園街30號3樓之1
-
總價2,069 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-13F
-
總價3,312 萬含車位305萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B1棟-22F
-
總價5,591 萬含車位395萬
-
建坪單價146.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B12棟-9F
-
總價2,490 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-10F
-
總價2,953 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A8棟-17F
-
總價3,517 萬含車位375萬
-
建坪單價146.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 D02棟-2F
-
總價4,890 萬含車位330萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 C棟-11F
-
總價2,995 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B4棟-20F
-
總價5,556 萬含車位395萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2218/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。