113年05月
中山區林森北路557巷3號
-
總價2,330 萬含車位250萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區德惠街12號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街12號7樓
-
總價2,698 萬含車位150萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區松江路28號12樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段103巷8號6樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區南京東路五段223號房屋地下二層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.88坪
- 車位 京鷹商務大樓
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
內湖區內湖路二段263巷21弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪19.45坪
- 公寓
- 地坪27.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區南京東路五段66巷9號5樓
-
總價531 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪18.32坪
- 電梯大樓 歌林華廈(3弄)
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區民權東路六段280巷22號地下二層
-
總價176 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.64坪
- 車位 秀水庭
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
松山區八德路四段 A3棟-7F
-
總價1,499 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷 C棟-2F
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區仁愛路二段44號 棟--2F
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.08坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興北路81巷18號 B棟-2F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B6棟-21F
-
總價3,260 萬含車位290萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段138號16樓之1
-
總價12,754 萬含車位價
-
建坪單價124.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年05月
文山區保儀路109巷21弄10號2樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓 國光新村
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路408號11樓之1
-
總價8,767 萬含車位600萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪142.06坪含車位29.41坪
- 電梯大樓 里昂
- 地坪22.93 坪
- 格局 7房1廳0衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年05月
北投區自強街175號3樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區光輝路47巷7號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2222/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。