113年05月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.47坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-18F
-
總價3,550 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-13F
-
總價4,702 萬含車位310萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B8棟-22F
-
總價3,196 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪21.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-11F
-
總價4,735 萬含車位350萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-4F
-
總價3,526 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A3棟-5F
-
總價2,872 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-15F
-
總價4,306 萬含車位320萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路202號3樓
-
總價1,648 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路103號14樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路158號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區中華路一段114巷19號地下樓
-
總價345 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區昆明街76號6樓之6
-
總價1,890 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪28.83坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區三重路41巷33號8樓之2
-
總價2,145 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.97坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區福德街268巷30弄4號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.64坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段41號3樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪172.18坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡58.5年
- 樓層3~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係按土地法第34-1條第4項主張優先購買實際支付價格新台幣8000萬元正頂樓加蓋;
113年05月
士林區延平北路五段163巷41號5樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段190巷20號7樓
-
總價3,680 萬含車位300萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 長春
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號8樓之5
-
總價3,650 萬含車位160萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2229/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。