113年05月
中山區民生東路一段58號9樓
-
總價550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 新力大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區復興南路二段236號5樓之4
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區懷生段一小段65-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區復興段二小段308地號
-
總價41 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區復興段三小段816-1地號
-
總價181 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區榮星段二小段595-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區林森北路119巷19號
-
總價300 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.99坪
- 公寓
- 地坪2.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路二段93巷7號4樓之3
-
總價891 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 I棟-8F
-
總價5,450 萬含車位370萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 I棟-5F
-
總價5,112 萬含車位360萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.46坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約12.83平方公尺
113年05月
中山區錦西街4之1號 A6棟-10F
-
總價2,291 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪19.32坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A1棟-5F
-
總價3,453 萬含車位220萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦西街4之1號 A2棟-6F
-
總價3,508 萬含車位260萬
-
建坪單價113.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位4.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段68巷 C棟-9F
-
總價2,451 萬
-
建坪單價140.8萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-9F
-
總價2,546 萬含車位300萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠段二小段875-1地號
-
總價549 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-9F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B4棟-8F
-
總價2,227 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區四平街107號4樓
-
總價1,335 萬含車位150萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位6.28坪
- 電梯大樓 松江Smile
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區延吉街95號3樓
-
總價3,520 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 忠孝儷園
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2231/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。