113年05月
信義區嘉興街175巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄123號7樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區信義路六段123號3樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪27.75坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民權東路三段160巷19弄15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區青年路68巷3弄9號8樓之3
-
總價558 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區內江街96號8樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓 護專華園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-14F
-
總價20,477 萬含車位1,360萬
-
建坪單價213.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路85巷22號 A棟-11F
-
總價12,000 萬含車位1,332萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪142.26坪含車位38.70坪
- 其他
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.交易標的:第十一樓A戶及B戶2.房地價款:106680000元
113年05月
松山區敦化段一小段45號 A1棟-14F
-
總價28,928 萬含車位2,000萬
-
建坪單價230.0萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區敦化段一小段45號 B2棟-14F
-
總價20,944 萬含車位1,360萬
-
建坪單價217.0萬/坪已扣除車位
-
建坪113.43坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區福德街217號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區指南路三段26巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區虎林街164巷27號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段61號11樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.51坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區仙岩路62號3樓
-
總價1,835 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪32.88坪
- 公寓
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區成都路81號9樓之13
-
總價1,020 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路三段3號5樓之1
-
總價4,358 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪97.5坪含車位25.34坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪34.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路三段168號12樓
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價69.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.57坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪5.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 12 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區開明段二小段483地號
-
總價1,022 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區溫泉段四小段711地號
-
總價05 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2234/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。