113年05月
大安區仁愛段四小段159地號
-
總價332 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區長春路88號9樓之5
-
總價575 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路28號13樓之2
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路四段68號7樓之2
-
總價1,685 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪14.92坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區伊通街129號7樓之1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區潭美段四小段415-2地號
-
總價135 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區長春路368號12樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區吉林段四小段156地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區吉林段二小段212-1地號
-
總價407 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中山區長春路368號12樓之2
-
總價375 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區港華街25號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.97坪
- 車位 麗山麗舍
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方同意,本案原應由賣方負擔之土地增值稅、信託服務費、地政士代辦費等,均由買方負擔。停車位編號:地下一層26號。僅車位交易;
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,860 萬含車位240萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區東湖路7巷47號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 電梯大樓 新銳天下
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A3棟-13F
-
總價2,276 萬含車位230萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.31坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-11F
-
總價2,479 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪21.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區瑞光路76巷37號4樓
-
總價3,575 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪94.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰富(瑞光路)
- 地坪16.14 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2238/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。