113年05月
士林區至善路二段421巷30弄6號
-
總價25,880 萬
-
建坪單價200.2萬/坪
-
建坪129.27坪
- 透天厝 梅林
- 地坪662.42 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區芝玉路一段197巷2號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪40.47坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區橋北段二小段74地號
-
總價250 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
大安區忠孝東路三段40號 A2棟-8F
-
總價8,068 萬含車位410萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷1號 C2棟-3F
-
總價11,243 萬含車位880萬
-
建坪單價177.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.02坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段10巷1號 C3棟-3F
-
總價11,371 萬含車位800萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪76.2坪含車位17.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 B棟-6F
-
總價2,300 萬含車位190萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區永康街37巷33之2號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪45.21坪
- 電梯大樓 聯亞大廈
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區瑞安街208巷70弄7號10樓
-
總價6,959 萬含車位400萬
-
建坪單價103.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安尊邸
- 地坪15.46 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區瑞安街208巷70弄5號10樓
-
總價6,841 萬含車位400萬
-
建坪單價109.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安尊邸
- 地坪14.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區樂業街94巷 B1棟-15F
-
總價6,963 萬含車位660萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-12F
-
總價6,987 萬含車位660萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區通化街38巷8號5樓之1
-
總價3,188 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪38.69坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區基隆路二段180號12樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪39.21坪
- 電梯大樓 芸廬
- 地坪5.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間共有不動產之持分產權買賣。另有附帶一個無固定位置的坡道平面停車位使用權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區樂業街94巷 B2棟-16F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價141.4萬/坪
-
建坪48.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺坪數約9.15坪
113年05月
大安區文昌街39之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區文昌街39之4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路一段140巷2號
-
總價600 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪4.34坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地僅移轉1/6
113年05月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區南京東路二段108號14樓之15
-
總價1,928 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.32坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費1080000元;
2244/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。