113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
113年05月
士林區中山北路六段290巷17之1號5樓
-
總價1,316 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區忠義街131號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷30之3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本不動產為一樓營業用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區敦化南路一段187巷38號6樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪49.6坪
- 電梯大樓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷19弄48號
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.07坪
- 車位 忠孝BR5
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
大安區信義路四段 A5棟-19F
-
總價6,403 萬含車位260萬
-
建坪單價217.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路二段 D棟-12F
-
總價11,558 萬含車位660萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路三段143巷 A7棟-21F
-
總價7,858 萬含車位420萬
-
建坪單價216.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.25坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
大安區和平東路二段311巷63號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路三段18巷27號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
大安區忠孝東路四段311號12樓之6
-
總價2,258 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
大同區民樂街183號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪28.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區寧夏路20號8樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪18.7坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區新生南路一段103巷49號
-
總價5,700 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪54.53坪
- 電梯大樓 芳蘭大樓
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有違建,位置:天井、法定空地。
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-10F
-
總價6,187 萬含車位600萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-4F
-
總價4,992 萬含車位580萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-8F
-
總價3,450 萬含車位310萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A6棟-9F
-
總價3,475 萬含車位310萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 B3棟-9F
-
總價5,297 萬含車位630萬
-
建坪單價126.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2247/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。