113年05月
北投區中央北路一段191號10樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 璽硯
- 地坪7.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A2棟-13F
-
總價3,375 萬含車位335萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A4棟-10F
-
總價5,827 萬含車位415萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 A20棟-20F
-
總價3,343 萬含車位190萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A棟-17F
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B6棟-18F
-
總價3,232 萬含車位355萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.13坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區和平東路三段341巷36之1號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
文山區景興路195號6樓之8
-
總價1,636 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年05月
文山區羅斯福路五段150巷5、7、9號門牌房屋地下二層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.22坪
- 車位
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡23.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-7F
-
總價3,648 萬含車位290萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
-
總價3,785 萬含車位320萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-14F
-
總價3,769 萬含車位310萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A6棟-15F
-
總價5,110 萬含車位360萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-15F
-
總價3,035 萬
-
建坪單價131.8萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,290 萬含車位295萬
-
建坪單價112.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.7坪含車位9.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-5F
-
總價3,533 萬含車位310萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-7F
-
總價4,195 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區吉利街149巷13號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區南京東路五段239號13樓之13
-
總價1,556 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區公館路209巷27號4樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.23坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 一豐洲
- 地坪15.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2250/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。