113年05月
信義區吳興街600巷76弄22號4樓
-
總價1,404 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區萬大路71巷8號3樓之1
-
總價2,760 萬含車位300萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.89坪含車位12.86坪
- 電梯大樓 麗植園
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路三段270巷69號7樓之7
-
總價1,090 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段164號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區中央北路四段142巷2號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪50.09坪
- 公寓
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽臺鐵窗其他增建;
113年05月
松山區三民路167巷34號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興中路68巷6號8樓之2
-
總價5,688 萬含車位250萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪4.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區光輝路50巷3弄5號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
信義區虎林街120巷175號4樓
-
總價2,295 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂加:3房1廳1衛陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
北投區文林北路166巷2弄3號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間的交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路218之4號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
文山區政大二街209號3樓
-
總價2,147 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大麗堡
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路249號5樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區信義路五段150巷351號3樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪39.13坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2255/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。