113年05月
文山區興隆路二段153巷2弄8號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪40.91坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
信義區永吉路200巷11弄6號4樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪29.23坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
松山區八德路四段295號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長沙街二段50號4樓
-
總價2,630 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪39.19坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
萬華區興寧街77號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪75.75坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄21號2樓
-
總價2,714 萬含車位460萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位25.03坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣另含一位持分之坡道平面車位為全體區分所有權人共有且不計價車位面積41.38平方公尺
113年05月
南港區玉成段二小段221-3地號
-
總價995 萬
-
建坪單價274.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
信義區信義路六段76巷8弄8之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區基隆路二段39巷7號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓 興康名廈
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區昆明街287號10樓
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區光復北路103巷15號5樓
-
總價7,001 萬
-
建坪單價161.5萬/坪
-
建坪43.35坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款27246元。加減後總價為70007246元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
士林區前港街100巷1號
-
總價2,468 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪43坪
- 公寓
- 地坪11.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路143號
-
總價4,288 萬
-
建坪單價148.5萬/坪
-
建坪28.88坪
- 店面
- 地坪15.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區太原路150號8樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪29.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段128巷19號1樓
-
總價4,020 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段451號3樓之3
-
總價2,205 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街21之1號2樓之2
-
總價1,890 萬含車位200萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位13.10坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區忠順街二段47號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪28.09坪
- 店面 蘭亭
- 地坪5.13 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區敬業二路69巷6號7樓之5
-
總價2,700 萬
-
建坪單價138.5萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2256/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。