113年03月
內湖區內湖路三段191巷11號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪32.35坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段261號9樓之3
-
總價8,300 萬含車位450萬
-
建坪單價155.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.69坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段429號2樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪39.42坪
- 店面 鴻福大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路六段76巷8弄50號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.1坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區忠義街91巷3號地下室
-
總價600 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段114巷 A2棟-2F
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-9F
-
總價2,795 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段429號5樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
士林區天母東路38之5號10樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.56坪含車位15.16坪
- 電梯大樓 環翠
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區故宮路41巷5號
-
總價525 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪8.94坪
- 公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區中山北路七段114巷1號2樓
-
總價3,500 萬含車位180萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.65坪含車位9.27坪
- 電梯大樓 峰雅
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區太原路175巷18號
-
總價430 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪12.84坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區伊寧街9巷27號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區伊寧街9巷27號
-
總價188 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪3.41坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路88號 B1棟-5F
-
總價4,500 萬含車位235萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-11F
-
總價4,058 萬含車位190萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.75坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區鄭州路83巷10號 A12棟-22F
-
總價4,536 萬含車位290萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路四段153巷38號4樓
-
總價744 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路二段274號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路二段242號9樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 白金大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗之增建物其他增建;
2601/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。