113年03月
中山區新生北路二段96號5樓之9、5樓之10
-
總價1,480 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
中山區南京東路三段89巷26號8樓
-
總價6,738 萬含車位350萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區光復北路183之1號2樓
-
總價5,250 萬含車位450萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪14.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美段四小段378-2地號
-
總價86 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-9F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區天母北路105巷15弄1號8樓之6
-
總價1,422 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區行義路142之7號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區民權東路六段56巷25弄8號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
內湖區新明路380巷9弄18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中央北路四段541巷7號15樓
-
總價3,088 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路二段350巷78號14樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段142巷20弄8號11樓之1
-
總價2,200 萬含車位250萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.02坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區金湖路328之10號11樓
-
總價4,988 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區延平南路69之1號3樓
-
總價2,082 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路一段629巷101弄27號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路一段378巷48號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪34坪
- 公寓
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區萬寧街23巷6號
-
總價2,688 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪86.56坪
- 公寓
- 地坪12.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區承德路七段344巷8之1號5樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
2603/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。