113年03月
內湖區康寧路三段180巷18號6樓
-
總價2,570 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 C'EST LA VIE
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段 C棟-18F
-
總價3,480 萬含車位260萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.19坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-3F
-
總價2,720 萬含車位290萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-4F
-
總價2,678 萬含車位270萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-21F
-
總價2,691 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路88號 B10棟-10F
-
總價4,672 萬含車位265萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A3棟-4F
-
總價1,728 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-14F
-
總價3,610 萬含車位330萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-8F
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A2棟-5F
-
總價2,423 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區新豐街 A3棟-7F
-
總價4,920 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-26F
-
總價4,863 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.12坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區重陽路39巷 A2棟-3F
-
總價5,345 萬含車位310萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.86坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 D棟-7F
-
總價4,618 萬含車位300萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區酒泉街 A2棟-8F
-
總價1,900 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價4,562 萬含車位370萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路69巷17號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪44.21坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷13號
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢口街二段51號11樓之6
-
總價1,040 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2633/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。