113年03月
北投區文林北路75巷 A3棟-13F
-
總價3,581 萬含車位345萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A1棟-14F
-
總價5,469 萬含車位385萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路7巷8號3樓之3
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段12號 C棟-13F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-10F
-
總價1,136 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-13F
-
總價5,751 萬含車位385萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區成都路139號3樓之5
-
總價1,588 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街244巷29號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓 瑞安新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區文林北路131號 A1棟-13F
-
總價6,685 萬含車位260萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段63號 B2棟-17F
-
總價20,888 萬含車位1,290萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪134.49坪含車位39.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路三段89巷4弄 B2棟-14F
-
總價5,610 萬含車位390萬
-
建坪單價146.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位8.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-7F
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區仁愛路三段143巷 A2棟-26F
-
總價5,485 萬
-
建坪單價225.9萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年03月
中山區林森北路85巷33號2樓之6
-
總價850 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年03月
北投區泉源路11號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛浴1陽台
113年03月
萬華區西園路一段136巷2之3號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區永吉路187巷9號7樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區三合街一段82巷 B2棟-7F
-
總價2,485 萬含車位320萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 C棟-10F
-
總價2,630 萬含車位275萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路一段111號20樓
-
總價26,500 萬含車位1,430萬
-
建坪單價181.6萬/坪已扣除車位
-
建坪172.66坪含車位34.61坪
- 電梯大樓 和平大苑
- 地坪10.30 坪
- 格局 1房2廳5衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 20 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依113.3.25更名協議書辦理受讓人產權登記
2637/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。