114年10月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之8
-
總價1,400 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪17.45坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段269巷15號4樓之1
-
總價1,742 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
中山區復興北路192號11樓之3
-
總價3,230 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
大安區和平東路二段311巷43弄17號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪38.44坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路一段250號地下三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
文山區羅斯福路五段176巷33號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.54坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段 G26棟-26F
-
總價6,935 萬含車位680萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪73.02坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路三段85巷14弄14號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 仁美華廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區南京東路六段451巷57號2樓之2
-
總價2,080 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區溫泉路68巷15號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪34.1坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路四段120號2樓
-
總價3,178 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
文山區三福街9巷10號7樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
438/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。