114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區石潭段三小段5地號
-
總價93 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區衡陽路51號7樓之9
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪152.32坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格16716417元,土地價格103283583元。
114年10月
內湖區民權東路六段123巷34弄28號7樓
-
總價7,900 萬含車位500萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪112.48坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天韻區)
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區碧湖段四小段567地號
-
總價86 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段380-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段369-1地號
-
總價198 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區碧湖段二小段839地號
-
總價12 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
文山區指南段二小段362-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價71 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區文林段三小段683地號
-
總價357 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價16 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區文林段三小段683地號
-
總價357 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區政大段四小段747地號
-
總價247 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
442/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。