114年10月
北投區樹林路15巷4號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區成功路二段486巷14號3樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號7樓之1
-
總價1,015 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區八仙段二小段229地號
-
總價41 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年10月
北投區榮華一路15巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推陽台外推;
114年10月
文山區興隆路二段233巷6弄2之1號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區興隆路四段165巷40弄8號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區基隆路一段19號13樓
-
總價47 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪0.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪0.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區南港段一小段967地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路 A7棟-12F
-
總價5,617 萬
-
建坪單價157.8萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A9棟-7F
-
總價3,998 萬含車位285萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A7棟-9F
-
總價6,140 萬含車位395萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路185號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.51坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區松隆路233號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.33坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;僅車位交易;
114年10月
萬華區西昌街29巷8號3樓之1
-
總價3,320 萬含車位165萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.4坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區林口街10巷25號2樓
-
總價1,223 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區和平東路三段391巷8弄16之1號4樓
-
總價858 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區萬大路187巷3弄2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
452/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。