114年09月
信義區基隆路 A6棟-4F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價161.0萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A7棟-10F
-
總價3,467 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段236巷72號
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪220.91坪含車位39.28坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年09月
南港區三重路39號 A5棟-5F
-
總價5,900 萬含車位330萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段89號5樓
-
總價3,578 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.28坪
- 辦公 小雅名品
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區民和街55巷7號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路195號3樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段2巷3號5樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區承德路四段58巷 A5棟-8F
-
總價3,100 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路 B5棟-10F
-
總價4,580 萬含車位275萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段58巷 A6棟-14F
-
總價4,303 萬含車位340萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.78坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區延平北路六段247號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區重慶北路二段57巷8之1號2樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
士林區福志路14巷7弄27號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪15.98坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中山區林森北路121號8樓之2
-
總價1,610 萬含車位100萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.84坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段217巷2弄16之5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪15.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區復興南路一段173號8樓之2
-
總價2,295 萬
-
建坪單價172.1萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號6樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪19.9坪
- 電梯大樓 國泰南京商業大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局
- 屋齡52.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
469/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。