114年09月
士林區忠誠路二段154巷22號及忠誠路二段166巷29弄6號等地下叁層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.19坪
- 車位 盛宴
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡21.6年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
大同區延平北路一段51號10樓之11
-
總價545 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區華齡街185巷6號8樓
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.76坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區雨聲街4巷11號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
大安區羅斯福路三段155號10樓之2
-
總價2,188 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區林森北路630號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價133.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區錦州街10號 E5棟-5F
-
總價2,002 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年09月
中山區新生北路三段21號4樓之3
-
總價1,450 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新生代
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
中山區德惠街34號3樓之21
-
總價680 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區忠孝東路四段233號4樓之15
-
總價1,360 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區復興南路二段318號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中山區合江街188巷7號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區通化街200巷7號6樓
-
總價5,030 萬含車位300萬
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.32坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
中山區松江路8號9樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
內湖區星雲街98號
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位 文心阿曼花園
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區中央南路一段 A棟-8F
-
總價6,588 萬含車位300萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.61坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區福善路 B7棟-7F
-
總價3,490 萬含車位680萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位17.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北科路190號 A2棟-11F
-
總價6,038 萬含車位660萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.31坪含車位22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延吉街11號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄73號6樓
-
總價1,980 萬含車位350萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
483/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。