114年09月
中正區羅斯福路一段58巷17弄6號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費895729元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
北投區復興二路60巷5號9樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 天下大觀
- 地坪14.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
北投區公館路334巷19號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
中正區羅斯福路三段316巷5號2樓
-
總價1,711 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區星雲街138巷15號2樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價80.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 星雲花園城堡
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區信義路二段167號 A6棟-3F
-
總價3,105 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區金龍路229號4樓之3
-
總價1,880 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
114年09月
松山區八德路二段399號6樓之1
-
總價1,878 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪11.77坪
- 電梯大樓 敦化雅極
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
內湖區環山路一段59巷12弄4號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
內湖區內湖路二段355巷18號10樓
-
總價5,830 萬含車位450萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.35坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
文山區木柵路二段138巷 F棟-6F
-
總價2,033 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
松山區民生東路五段151號6樓之4
-
總價1,677 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
南港區成福路171巷1號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪27.12坪
- 公寓
- 地坪11.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣為二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-16F
-
總價5,204 萬含車位310萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷 A1棟-6F
-
總價5,025 萬含車位310萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區松河街 A2棟-9F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區大理街160巷26弄10號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 華強國宅華廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區青年路74號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松仁路260號4樓
-
總價3,680 萬含車位350萬
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區萬大路183號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
484/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。