114年09月
中正區和平西路一段19號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區民權東路六段190巷117弄47號3樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓 璞緻CASA
- 地坪16.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
急售急買急賣;
114年09月
中正區廈門街81巷12之3號4樓
-
總價2,275 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之8
-
總價1,730 萬含車位386萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.77坪含車位21.94坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪12.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年09月
信義區永春段三小段193地號
-
總價53 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價293 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區青年段一小段426地號
-
總價24 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
信義區松德路95號15樓之1
-
總價6,068 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.42坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區祥和段三小段48地號
-
總價200 萬
-
建坪單價361.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
萬華區艋舺大道275巷28號10樓
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價76.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路六段3號5樓及信義路六段1號5樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪36.99坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區磺溪街21巷20號3樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓 磺溪逸庭
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區敦化南路一段190巷56號地下
-
總價368 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪5.18坪
- 車位 金城大廈(B座)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷74號9樓
-
總價3,418 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.6坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區指南路三段22巷12之3號13樓
-
總價3,180 萬含車位250萬
-
建坪單價61.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區臨沂街32巷2號6樓之3
-
總價1,928 萬
-
建坪單價152.8萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區和平東路四段66巷45號4樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價55.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.99坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪23.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區百齡段四小段256-1地號
-
總價90 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區溪洲段三小段317地號
-
總價5,455 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
494/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。