114年09月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價66 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價1,762 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價292 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區福真路 A06棟-17F
-
總價6,368 萬含車位655萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區碧湖段四小段551地號
-
總價124 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價7,510 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1243.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區興隆段一小段58地號
-
總價309 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價2,742 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪454.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區興安段四小段144地號
-
總價19 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區政大段四小段97地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區南京東路四段66號 A1棟-13F
-
總價3,768 萬含車位250萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位2.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區河堤段四小段121-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價4,850 萬含車位350萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區新東街20巷22號3樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區信義路二段167號 A1棟-6F
-
總價5,810 萬
-
建坪單價191.1萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區光復南路45巷13號 A棟-10F
-
總價1,976 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區北投路一段11號 A2棟-15F
-
總價9,328 萬含車位520萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪136.39坪含車位15.04坪
- 廠辦
- 地坪13.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區重慶南路一段88號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪118.38坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段二小段46地號;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
南港區中南段二小段615地號
-
總價120 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
615地號土地價款新台幣917000元整,617地號土地價款新台幣280000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
498/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。