114年09月
內湖區石潭段三小段78地號
-
總價13,370 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1864.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段五小段9-1地號
-
總價284 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區桃源段一小段587地號
-
總價144 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價812 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段三小段456地號
-
總價295 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段五小段9-1地號
-
總價284 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區桃源段一小段587地號
-
總價144 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區碧湖段四小段325地號
-
總價346 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-19F
-
總價3,333 萬含車位315萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
中正區臨沂街63巷16號2樓
-
總價11,680 萬含車位580萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.53坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪22.88 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年09月
內湖區大湖山莊街219巷34弄1號地下之1
-
總價756 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山路1之2號 B棟--5F
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.38坪
- 車位
- 地坪208.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區金門街1之8號3樓
-
總價1,275 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區新東街30巷32號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓 新民大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區石牌路二段75巷3弄8號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區興隆路三段304巷32之13號3樓
-
總價1,836 萬含車位250萬
-
建坪單價52.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.42坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區八德路四段445號6樓之14
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價68.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區臨沂街81之1號
-
總價2,533 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪21.93坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區江南街71巷18之1號3樓
-
總價1,406 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
文山區羅斯福路六段56號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
523/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。