搜尋結果
  • 台北市
  • 202403-202603
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓
  • 總價
    3,191
    含車位210萬
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.15
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓 中正城閱
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之3
  • 總價
    1,735
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    26.69
  • 電梯大樓 中正城閱
  • 地坪4.53 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區吳興街600巷28號9樓
  • 總價
    3,770
    含車位300萬
  • 建坪單價
    101.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.46
    含車位11.17坪
  • 電梯大樓 達欣信義文華
  • 地坪6.59 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡0.8年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西藏路428巷7號8樓之1
  • 總價
    1,992
    含車位210萬
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.69
    含車位10.29坪
  • 電梯大樓 中正城閱
  • 地坪4.72 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
信義區基隆路二段149號8樓之3
  • 總價
    3,270
    含車位220萬
  • 建坪單價
    107.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.71
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓 宏普帛詩華
  • 地坪2.22 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡10.9年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗其他增建;
114年08月
大同區重慶北路二段67號10樓之13
  • 總價
    605
  • 建坪單價
    80.6萬/坪
  • 建坪
    7.51
  • 電梯大樓 美崙大樓
  • 地坪0.72 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡42.6年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區新生北路三段10號4樓之6
  • 總價
    1,430
  • 建坪單價
    71.2萬/坪
  • 建坪
    20.08
  • 電梯大樓 紫羅蘭
  • 地坪1.77 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡40.5年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街136巷18弄21號6樓
  • 總價
    3,980
    含車位280萬
  • 建坪單價
    77.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    60.51
    含車位12.56坪
  • 電梯大樓 吉祥居
  • 地坪7.80 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡12.2年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段207巷9弄4號5樓
  • 總價
    970
  • 建坪單價
    33.4萬/坪
  • 建坪
    29.04
  • 公寓
  • 地坪14.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡43.5年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路一段42號3樓
  • 總價
    1,420
  • 建坪單價
    54.5萬/坪
  • 建坪
    26.04
  • 公寓
  • 地坪7.35 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡43.6年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區明德路267巷10號9樓
  • 總價
    4,630
    含車位300萬
  • 建坪單價
    76.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    78.84
    含車位22.07坪
  • 電梯大樓 鈺璽若白
  • 地坪14.61 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡12.5年
  • 樓層 9 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區萬安街72號7樓之1
  • 總價
    1,830
  • 建坪單價
    62.5萬/坪
  • 建坪
    29.27
  • 電梯大樓 萬芳社區
  • 地坪12.71 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡42.1年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號5樓之5
  • 總價
    2,800
  • 建坪單價
    99.1萬/坪
  • 建坪
    28.26
  • 電梯大樓 文心日日
  • 地坪2.63 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡7.1年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段218巷28號4樓
  • 總價
    1,190
  • 建坪單價
    51.2萬/坪
  • 建坪
    23.22
  • 公寓
  • 地坪6.47 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡45.7年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區指南路三段2巷6號4樓
  • 總價
    1,868
  • 建坪單價
    61.6萬/坪
  • 建坪
    30.31
  • 電梯大樓 書香政大
  • 地坪8.20 坪
  • 格局 3房2廳1.5衛
  • 屋齡28.5年
  • 樓層 4 F/12 F