114年08月
中山區八德路二段174巷16號14樓
-
總價14,442 萬含車位740萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.4坪含車位18.35坪
- 電梯大樓 忠泰玉光
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段305號14樓
-
總價9,100 萬含車位370萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.95坪含車位12.39坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區長春路100號5樓之5
-
總價1,368 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.74坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
大安區永康街2巷3號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪38.37坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
中正區信義路二段1號房屋地下二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位 中正梅園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡37.7年
- 樓層 -2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中正段二小段583地號;僅車位交易;
114年08月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價963 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價963 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價41 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區博嘉段四小段197地號
-
總價126 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-27F
-
總價3,673 萬含車位580萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區長安東路二段294號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 雷根
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文德路2號4樓
-
總價2,608 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區延平南路110號2樓之49
-
總價105 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪2.51坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區光明路66號、68號;中正街62號、64號、66號、68號、70號地下一層
-
總價650 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.53坪
- 車位 克拉美地
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
松山區民生東路三段130巷7弄9號8樓
-
總價3,800 萬含車位200萬
-
建坪單價145.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位5.84坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區明德路331巷34號5樓
-
總價1,952 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪30.1坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
文山區木新路二段132號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
548/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。