114年08月
文山區木新路二段130號2樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區稻香路221號
-
總價2,188 萬含車位240萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年08月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號5樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區復興北路233號5樓
-
總價7,680 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 西華經典
- 地坪9.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區豐年路一段2號2樓
-
總價2,465 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區龍山段二小段383-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區祥和段四小段401-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區永春段一小段560地號
-
總價66 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區福德段一小段732地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段191地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區三興段一小段227地號
-
總價80 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價202 萬
-
建坪單價308.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
114年08月
南港區玉成段 D10棟-6F
-
總價5,728 萬含車位290萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年08月
南港區玉成段三小段77地號
-
總價838 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區大豐段一小段271-2地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271-4地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
114年08月
南港區大豐段一小段271地號
-
總價118 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪608.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區土地
549/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。