114年08月
信義區基隆路二段177號15樓之1
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
大安區忠孝東路三段251巷12弄9之3號
-
總價2,466 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡61.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路三段71號7樓之6
-
總價2,450 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區辛亥路三段157巷24弄11號4樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區敦化南路一段294號12樓之2
-
總價1,488 萬
-
建坪單價152.5萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區金山南路二段159巷16號3樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段185巷15弄6號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區三民路35巷3號2樓之3
-
總價5,288 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪61.79坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街156巷7弄5號4樓
-
總價1,966 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母段一小段142-1地號
-
總價1,908 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區大龍段二小段765-3地號
-
總價45 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區承德路四段277巷60號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.6坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區南京西路316號6樓之7
-
總價510 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區社中街156巷10弄8號5樓
-
總價1,244 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪27.17坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
大同區迪化街二段190巷15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
士林區承德路四段297巷39號3樓
-
總價1,041 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
士林區士東路286巷1之5號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪48.27坪
- 公寓 天母綠庭
- 地坪17.91 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓
-
總價7,970 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪66.54坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區正義段一小段490-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
554/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。