114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理頂樓加蓋;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價1,014 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.64坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價338 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
信義區福德段三小段413地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年08月
信義區永吉路172號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.87坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區開封街二段75號14樓之3
-
總價2,128 萬含車位170萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.97坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區虎林街293之2號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
信義區犂和段二小段491地號
-
總價300 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
士林區永平街29號2樓之1
-
總價1,083 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路七段43巷7號4樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位5.65坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區羅斯福路三段283巷36號4樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路107巷81號2樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區四維路198巷38弄5號5樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪30.56坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區溫州街74巷3弄1號5樓之1
-
總價1,828 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區水源路113號6樓之1
-
總價3,060 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段91巷166號6樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街129號6樓之1
-
總價4,350 萬含車位250萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
563/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。