114年08月
松山區南京東路五段200號7樓之7
-
總價1,700 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪20.25坪
- 辦公 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區重慶北路四段220巷14號2樓
-
總價968 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區長順街105巷4號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區忠誠路二段30號
-
總價5,370 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪61.54坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區富安段三小段232地號
-
總價318 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區民生西路225號5樓之1
-
總價2,700 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.55坪含車位1.54坪
- 電梯大樓 隆美禮御
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房變室內使用其他增建;
114年08月
大同區延平段一小段41地號
-
總價157 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
士林區大南路335號7樓之1
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位9.62坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
士林區天母段一小段330地號
-
總價829 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天母一小段330地號 交易價額:6261533天母一小段330-2地號 交易價額:2030629包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區圓環段一小段189-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
士林區德行東路109巷53號2樓
-
總價1,850 萬含車位220萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.32坪含車位13.10坪
- 公寓
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房子跟車位所有權人為不同人,一起出售給同一買方;房子無管理組織、無電梯,車位有管理組織、有電梯。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
大同區寧夏路11號5樓之11
-
總價900 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區承德路三段8巷2號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區菁山路49之2號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.53坪含車位18.49坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪17.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此次交易持分為1/2 買賣雙方原持有各1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區學府段一小段61地號
-
總價60 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區長春段二小段785-8地號
-
總價1,105 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區仁愛路四段345巷2弄7號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價177.7萬/坪
-
建坪38.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區新生北路二段66號12樓之30
-
總價370 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪5.28坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興段三小段168地號
-
總價547 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區仁愛段四小段190地號
-
總價30 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
588/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。